Понедельник,
27
сентября 2021 года
Государственные и муниципальные услуги

Подмосковье выбрало лучших профессионалов года в сфере ЖКХ


Опубликовано 12 октября 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

12 октября 2016 года, Московская область. 11 октября на XVI областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии» были определены лучшие профессионалы года в сфере ЖКХ. «Нам важно понять уровень профессиональной подготовки работников сферы ЖКХ Подмосковья, — сообщила на открытии смотра-конкурса Анжела Пухова, заместитель министра ЖКХ Московской области. — Эта сфера одна из самых востребованных у жителей. Практически ежедневно каждый из нас может видеть результаты работы дворников, сантехников, электриков и представителей других рабочих профессий, поэтому мы хотим знать лучших профессионалов сферы ЖКХ в лицо. На мой взгляд, наша сфера самая замечательная, поскольку она оказывает людям необходимые и профессиональные услуги».

На конкурсе в борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ приняли участие более 200 человек по направлениям: электрогазосварщик, дворник, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, электромонтер жилищного фонда, слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования, штукатур-маляр, оператор котельных, и машинист насосных станций. По результатам конкурсных испытаний в каждой номинации были определены и награждены лучшие профессионалы. Также конкурсная комиссия отметила поощрительными призами и дипломами самого молодого участника конкурса, участника конкурса с наибольшим трудовым стажем по специальности в жилищно-коммунальном хозяйстве, участника в номинации «За волю к победе», и команды муниципальных образований «За лучшую экипировку участников смотр-конкурса». Наибольшее число лучших профессионалов в сфере ЖКХ Московской области выявлено в Мытищах, Коломне, Ступино и в Одинцово.
Также в рамках конкурса прошел первый в Российской Федерации чемпионат «Молодые профессионалы ЖКХ» по методике WorldSkills по компетенциям: сварочные технологии, электромонтажные работы, сантехника и отопление. Как ранее сообщала Нина Кудишина, руководитель Учебно-курсового комбината ЖКХ, «миссия конкурса схожа с концепцией WorldSkills – развить профессиональные компетенции и повысить престиж профессии работников отрасли».
Напомним, конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Номинация: «Оператор котельной»:
Первое место: Ухольникова Ульяна Николаевна, МУП «Имущественный комплекс ЖКХ», г. Солнечногорск.
Второе место: Смирнова Людмила Викторовна, МУП «Системы коммунальной инфраструктуры», г.Красноармейск.
Третье место: Трофимова Наталья Борисовна, ОАО «Мытищинская теплосеть», г. Мытищи.

Номинация: «Машинист насосных станций»:
Первое место: Тараскина Надежда Александровна, МУП «Тепло Коломны объединенные инженерные системы», г. Коломна.
Второе место: Корниенкова Татьяна Анатольевна, ОАО «Одинцовский водоканал», г. Одинцово.
Третье место: Котова Светлана Серафимовна, ОАО «Водоканал-Мытищи», г. Мытищи.

Номинация: «Электрогазосварщик»:
Первое место: Иванченко Александр Александрович, ОАО «Мытищинская теплосеть», г. Мытищи.
Второе место: Ивушкин Виктор Николаевич, МУП коммунальное хозяйство «Егорьевские инженерные сети», г.Егорьевск.
Третье место: Платонов Григорий Николаевич, МУП «Жилкомсервис», г. Лобня.

Номинация: «Слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения»:
Первое место: Цыганов Александр Васильевич, ОАО «Люберецкие теплосети», г. Люберцы.
Второе место: Анников Александр Анатольевич, МУП «Егорьевские инженерные сети», г. Егорьевск.
Третье место: Ладыгин Владимир Вениаминович, АО «Одинцовская теплосеть», г. Одинцово.

Номинация: «Слесарь аварийно-восстановительных работ водоснабжения и водоотведения»:
Первое место: Козловский Яков Владимирович, МП «Лотошинское ЖКХ», г. Лотошино.
Второе место: Макалкин Дмитрий Владимирович, МУП «Водоканал», г. Подольск.
Третье место: Ефимов Петр Анатольевич, ОАО «Водоканал-Мытищи», г. Мытищи

Номинация: «Электромонтер жилищного фонда»:
Первое место: Дегтярев Анатолий Валерьевич, ООО «Департамент городского хозяйства», г. Коломна.
Второе место: Сидоров Анатолий Васильевич, ООО «Управляющая компания «Спецкомсервис», г. Ногинск.
Третье место: Миронов Олег Сергеевич, ОАО «Производственно-техническое объединение городского хозяйства», г. Дубна.

Номинация: «Слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования»:
Первое место: Одерков Дмитрий Анатольевич, МУП «Лотошинское ЖКХ», г. Лотошино.
Второе место: Ефимов Александр Тимофеевич, МУП «Производственно-техническое объединение ЖКХ», г. Ступино.
Третье место: Копейкин Александр Анатольевич, ООО «Департамент городского хозяйства», г. Коломна

Номинация: «Дворник»:
Первое место: Катышкова Наталья Николаевна, МУП «ЖКХ Чеховского района», г. Чехов.
Второе место: Нестерюк Ирина Васильевна, ОАО «Ремонтно-Эксплуатационное предприятие «Жаворонки», Одинцовский район, поселок Лесной городок.
Третье место: Битосоржский Андрей Владимирович, МУП «Производственно-техническое объединение ЖКХ», г. Ступино.

Номинация: «Штукатур-маляр»:
Первое место: Челышев Александр Андреевич, МУП «Клинские тепловые сети», г. Клин.
Второе место: Тучина Надежда Владимировна, МУП «Городское жилищно-эксплуатационное управление-4» г.Мытищи.
Третье место: Колачков Олег Викторович, МУП «Управляющая компания «Жилой дом», г. Павловский Посад.

– «Самому молодому участнику конкурса»:
Петров Александр Игоревич, МУП «Водоканал», г.Подольск.

– «Участнику конкурса, имеющему наибольший трудовой стаж по специальности в жилищно-коммунальном хозяйстве»:
Моисеева Мария Степановна, ООО «Управляющая компания ДЭЗ» Мособлстройтрест № 11», г.Домодедово.

– «За волю к победе»:
— Горячкин Александр Юрьевич, МУП «Можайское городское жилищное управление», г. Можайск.
— Машенкова Галина Николаевна, МУП «Имущественный комплекс ЖКХ», г.Солнечногорск.
— Андреев Сергей Николаевич, МУП «Пушкинский водоканал», г.Пушкино.
— Авдеев Владимир Ильич, МУП «Теплосеть», г. Королев.

– «За лучшую экипировку участников смотр-конкурса» команда города:
— Домодедово,
— Орехово-Зуево,
— Люберцы,
— Одинцово,
— Ступино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт муниципального образования городской округ Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+