Вторник,
30
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ

ГОРОДА ЛЫТКАРИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Комитет по управлению имуществом города Лыткарино Московской области (далее – Комитет) является отраслевым органом администрации городского округа Лыткарино с правом юридического лица (структурным подразделением), осуществляющим управление и распоряжение объектами муниципальной и государственной собственности в пределах полномочий, установленных органами государственной власти и местного самоуправления.

Основные задачи и функции

Комитет по управлению имуществом города Лыткарино Московской области (далее – Комитет) является отраслевым органом администрации городского округа Лыткарино с правом юридического лица (структурным подразделением), осуществляющим управление и распоряжение объектами муниципальной и государственной собственности в пределах полномочий, установленных органами государственной власти и местного самоуправления.

— Управление и распоряжение муниципальной собственностью, государственной собственностью в пределах предоставленных полномочий, выполнение функций продавца и арендодателя муниципального и в пределах предоставленных полномочий государственного имущества, участие в реализации городской политики в области привлечения инвестиций, содействие предпринимательской деятельности.

— Подготовка предложений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений; согласование и утверждение уставов муниципальных предприятий учреждений и их изменений, осуществление юридических действий по их созданию реорганизации и ликвидации; заключение договоров с муниципальными предприятиями и учреждениями на передачу имущества в хозяйственное ведение и оперативное управление, контроль за их выполнением.

— Проведение инвентаризации и оценки муниципального имущества в установленном порядке. Ведение реестра муниципального имущества в порядке, установленном нормативно-правовыми актами.

— Передача в аренду в качестве арендодателя муниципального имущества; осуществление контроля за поступлением арендных платежей в местный бюджет; в установленном порядке передача в аренду земельных участков в качестве арендодателя и осуществление контроля за поступлением арендных платежей в бюджеты всех уровней; согласование договоров субаренды муниципального имущества, включая земельные участки’.

— Разработка проекта программы приватизации муниципального имущества, изменений и дополнений к ней; реализация программы приватизации, отчет об ее выполнении; прием и регистрация заявок на приватизацию муниципального имущества и земельных участков; подготовка условий приватизации, внесение изменений и дополнений в них.

— Заключение договоров по передаче жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан; заключение договоров социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда; предоставление жилых помещений муниципального специализированного жилого фонда.

— Осуществление земельного контроля.

 

Комитет обеспечивает предоставление следующих государственных, муниципальных услуг и функций:

  1. «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность не разграничена»
  2. «Выдача разрешения на размещение объектов на землях или на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»
  3. «Выдача разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность не разграничена»
  4. «Выдача справки (акта) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»
  5. «Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»
  6. «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду или в собственность на торгах»
  7. «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в постоянное (бессрочное) пользование»
  8. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность бесплатно»
  9. «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное пользование»
  10. «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов»
  11. «О переводе земель (об отнесении земель), находящихся в частной собственности, в случаях, установленных действующим законодательством, из одной категории в другую (к определенной категории)»
  12. «Установление соответствия вида разрешенного использования земельных участков классификатору видов разрешенного использования земельных участков»
  13. «Перераспределение земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности»
  14. «Установление сервитута в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»
  15. «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков»
  16. «Установление публичного сервитута в порядке Главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации»
  17. «Выдача выписок из реестра муниципального имущества»
  18. «Оформление документов по обмену жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма»
  19. «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду»
  20. «Предоставление в аренду имущества (за исключением земельных участков), находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов»
  21. «Предоставление в безвозмездное пользование имущества (за исключением земельных участков), находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов»
  22. «Предоставление жилых помещений на условиях коммерческого найма»
  23. «Приватизация жилых помещений муниципального жилого фонда»
  24. «Предоставление в собственность арендованного имущества субъектам малого и среднего предпринимательства при реализации их преимущественного права»
  25. «Предоставление имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Лыткарино»
  26. «Оформление разрешений на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма»
  27. «Предоставление жилых помещений специализированного жилого фонда г. Лыткарино Московской области»
  28. «Оформление справок об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений»
  29. «Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений»
  30. Муниципальная функция по осуществлению органами местного самоуправления контроля за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства субъекта Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность – муниципальный земельный контроль.

 

Отделы:

Финансово-правовой отдел –

тел.8(495)552-83-30, 8(495)552-82-74.

Отдел по вопросам земельных отношений —

тел.8(495)555-02-00.

Отдел по вопросам управления муниципальной собственностью —

тел.8(495)552-45-84, 552-85-36.

 

Контакты

Председатель Комитета:

Азарова Елена Ивановна

тел.8(495)555-01-93;

Заместитель председателя Комитета:

Ракита Раиса Ефимовна

тел.8(495)552-60-53;

Заместитель председателя Комитета – начальник отдела по вопросам земельных отношений:

Кузнецова Алла Владимировна

тел.8(495)555-02-00;

Заместитель председателя Комитета – начальник отдела по вопросам управления муниципальной собственности:

Замилацкая Марина Алексеевна

тел. 8(495)552-45-84;

Начальник финансово-правового отдела – главный бухгалтер:

Мамаева Анастасия Александровна

тел.8(495)552-83-30, 8(495)552-82-74.

Адрес местонахождения:

140080, Московская область, город Лыткарино, улица Первомайская, дом 7/7.

Фактический адрес:

140080, Московская область, город Лыткарино, улица Спортивная, дом 3.

Адрес электронной почты:

ltkr_komitet_ui@mosreg.ru

 

Политика обработки персональных данных (КУИ)






































































































Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+