Четверг,
18
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Посетители Лыткаринского планетария рекомендуют школьникам Подмосковья программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд»


Опубликовано 16 ноября 2022 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 40832

Экскурсионную программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд», созданную при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, с начала учебного года посетило уже более 800 школьников с 1 по 11 классы. Программа разработана в трех вариантах в соответствии с возрастными критериями — для младшего, среднего и старшего школьного возрастов.

Отрадно осознавать, что проводимая работа является актуальной и востребованной со стороны образовательных учреждений и самих школьников. Многие ребята благодарят за увлекательную программу и делятся, что посоветовали бы своим друзьям ее посетить. О многом они узнали впервые, расширили свой кругозор по астрономии, познакомились с наукой оптикой на практике и узнали о работе Лыткаринского завода оптического стекла. Многих школьников удивляет тот факт, что на всех континентах земного шара и даже в космосе используется продукция завода, а наш маленький город Лыткарино знают во многих городах России и в зарубежных странах.

Педагоги отмечают грамотное построение программы и ее содержание, наглядность и интерактивность. Здесь ребята делают свои новые открытия и приобщаются к новым знаниям. Знание — это сила, которая позволяет твердо стоять человеку на ногах. Авторы проекта с удовольствием делятся своим опытом с подрастающим поколением. Полученные школьниками знания, безусловно, пригодятся в их дальнейшей учебе. Особенно полезна программа ребятам, увлекающимся точными науками. И вообще — это прекрасная возможность провести время интересно вместе со своими сверстниками в современном креативном пространстве.

Все посетившие экскурсию школьники и их педагоги делятся своими впечатлениями. «Хотим сказать спасибо сотрудникам краеведческого музея за радушие, подход к детям, способность заинтересовать, увлечь детей… Желаем всем крепкого здоровья и долголетней, успешной деятельности НА БЛАГО НАУКИ!.. Насыщенная информацией и эмоциями экскурсия останется надолго в памяти ребят. Большое спасибо Лыткаринскому музею за прекрасную работу».

Данченко Е.С., учитель начальных классов

Гимназия №4, 3 А класс выражает благодарность всем работникам планетария г. Лыткарино. Мы сегодня побывали у вас на программе «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Думаю, что эта программа очень интересна для учеников 3-4 классов. Игра-квест увлекает ребят этого возраста. Через игру они узнали очень много информации о мире микроскопов. Далее в экскурсию включен фильм «Парад планет», что детям помогает узнать еще больше о Солнечной системе. Это все перекликается со школьной программой. Ребята много узнали о науке «микроскопия», о создании оптического стекла. Спасибо!
Мы рекомендуем такую экскурсию для всех школьников Лыткарино и других городов Московской области!

Анаскина Л.В. , кл. руководитель 5 Б класса МОУ СОШ № 3

Большое спасибо организаторам экскурсии «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Ученики 5 Б класса узнали много интересного об истории развития оптики, погрузились в мир планет и звезд, смогли провести опыты на микроскопах, узнали микро- и макромир, строение микроскопа и телескопа. Познавательный материал пригодится ученикам в дальнейшем изучении физики и астрономии. Ребята с увлечением и восторгом смотрели виртуальную экскурсию по заводу.

Классный руководитель 6 Г класса гимназии № 4 г. Лыткарино

Мы, ученики 6 Г класса 4 гимназии посетили программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Хотим выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия. Нам очень все понравилось, было интересно и увлекательно. Очень понравилось разглядывать разные предметы в микроскопы, а очки виртуальной реальности — это что-то необыкновенное, так здорово, что можно вот так легко побывать в тех местах, куда раньше нельзя было попасть и увидеть все производственные процессы изготовления стекла.
Огромная благодарность всем, кто придумал и осуществил данное познавательное мероприятие, и заводу ЛЗОС.

Гимназия № 7, 10 класс

2 сентября мы совершили увлекательное путешествие в мир оптики и звезд. Посмотрели уникальный фильм «Разноцветная Вселенная», послушали интересный рассказ о микроскопах, поучаствовали в мастер-классе. Спасибо сотрудникам Лыткаринского историко-краеведческого музея за это замечательное мероприятие. Десятиклассники с вниманием слушали всю информацию и с удовольствием участвовали в мастер-классе.
Желаем музею продолжать работу в этом направлении!

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+