Пятница,
5
декабря 2025 года
Государственные и муниципальные услуги

В Лыткарине состоялась «выездная администрация»


Опубликовано 25 сентября 2025 г. в рубрике Важные сюжеты
Просмотров: 350

В здании первого корпуса гимназии № 4 состоялась выездная встреча администрации города с жителями. Во встрече приняли участие заместители главы, руководители муниципальных организаций, управляющих и ресурсоснабжающих компаний, а также представители региональных ведомств. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, подготовки к отопительному сезону, а также реализация городских инициатив. Все обращения и предложения от жителей были зафиксированы и взяты в работу.

Отопление в социальных учреждениях города — детских садах, школах, больницах и поликлиниках — уже запущено в полном объеме. Поэтапный запуск отопления в многоквартирных домах начнется с 29 сентября.

В городе продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. Основное внимание уделяется созданию удобных пешеходных зон, современных спортивных площадок и комфортных зон отдыха.

Готовность многофункциональной спортивной площадки в лесопарковой зоне ЛЗОС составляет 85%. В настоящее время подрядная организация ведет монтаж спортивного оборудования. Площадка будет оснащена бесшовным наливным покрытием, воротами для мини-футбола и гандбола, баскетбольными стойками, ограждением и современным светодиодным освещением. Завершение работ запланировано на 30 сентября.

Готовность объекта благоустройства в квартале 3А вдоль улицы Парковой составляет 90%. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки и асфальта, установке нового бортового камня. В рамках проекта будет высажено около 350 растений, обустроены пешеходные дорожки с удобными скамейками и урнами, установлены LED-освещение и камеры видеонаблюдения. Завершение работ также намечено на 30 сентября.

Реконструкция стадиона «Полет» продолжается, готовность объекта составляет 60%. Ведется монтаж системы подогрева искусственного поля, установка каркасов для служебных помещений, подготовка основания для беговых дорожек и асфальтирование парковки. На территории стадиона появятся трибуны на 500 мест, современные раздевалки, беговые дорожки, воркаут-зона, светодиодное освещение, ограждение и парковка. Завершение реконструкции запланировано на середину ноября.

По вопросам обслуживания территорий жители могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 8 (495) 555-24-24. Также доступны телеграм-каналы городских служб и управляющих компаний: Управление ЖКХ и РГИ, МБУ «ДЕЗ-Лыткарино», ООО «Винти».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+