Суббота,
27

Новости футбола: Борьба до последних секунд или лыткаринский футбол по-канадски.

Опубликовано 12 августа 2013 г. в рубрике Городские новости

12 августа, уже на следующий день после финала кубка, футбольные баталии на стадионе «Полет» продолжились матчем первенства города «Арсенал» — «Старатели». Игра началась атаками команды «Старатели», но счет в матче открыли футболисты «Арсенала». Навес с правого фланга головой завершил Юлий Капица, вывив «Арсенал» вперед. «Старатели» бросились отыгрываться, и были вознаграждены. Гол забил Александр Борисов, сравняв счет в матче. Через десять минут Алексей Голынин вывел «Старателей» вперед, забив гол точно в нижний угол ворот. Разыграв мяч в центре поля «Арсенал» начал атаку, в которой отличился Евгений Мухин, совершив великолепный сольный проход. Ничья не устраивала «Старателей» и через две минуты они снова вышли вперед. Голевую комбинацию разыграли Артем Новичков и Заза Абраамян, в которой Заза был точен, сделав счет 3-2. Во втором тайме «Старатели» увеличили преимущество в счете. Владимир Бардышев точным пасом вывел один на один Артема Новичкова, который пробил шведой мимо вратаря. За фол против Юлия Капицы судья Олег Викторов назначил пенальти в ворота «Старателей», реализовал который Евгений Крамаренко, сделав счет 4-3. «Арсенал» поймал кураж и обрушил лавины своих атак на ворота «Старателей», в одной из которых отличился Евгений Мухин, сравняв счет на последних минутах матча. Но фортуна сегодня была на стороне команды «Старатели». Заза Абраамян прорвался по правому флангу и выложил точный пас Сергею Папирову, который послал мяч в нижний угол ворот. В этом футбольном триллере 5-4 победила команда «Старатели». В послематчевом интервью игрок команды «Арсенал» Евгений Крамаренко сказал: «Игра началась хорошо, повели в счете. Смогли побороться и сравнять счет в конце матча, но не хватило концентрации. В целом игра команды понравилась, прогресс прослеживается и в результатах».