Суббота,
27

Сегодня в Лыткарине впервые прошел турнир по настольному теннису.

Опубликовано 18 августа 2013 г. в рубрике Городские новости

Воскресным утром 18 августа в парке Дворца культуры «Мир» собрались настоящие любители настольного тенниса. В турнире на кубок Главы города Лыткарино, который проводился администрацией города впервые, приняли участие около пятидесяти спортсменов.
Участники соревновались в категориях «женщины» и «мужчины» в возрасте от 14 лет. Пять девушек разыграли первенство по «круговой» системе, а мужчины играли на вылет по «олимпийской». Среди участников можно было увидеть людей совершенно разного возраста и рода занятий, на трех столах под внимательным руководством судей состязались как новички, так и опытные спортсмены.
По итогам соревнований 3 место среди женщин заняла Татьяна Ржечицкая, 2 место – Хакимова Сидора, а победительницей турнира стала Сидорова Ирина.
В связи с количеством участников мужского пола, предварительные этапы продолжались около трех часов. В результате в полуфиналах сразились следующие пары игроков: Александр Кузовков – Алексей Бурыкин и Антон Уткин – Александр Еремеев. И, наконец, в итоговом финальном бое лицом к лицу встретились Алексей Бурыкин и Александр Еремеев. Почетное третье место в турнире занял Александр Кузовков, второе – Александр Еремеев. Обладателем кубка Главы города стал Алексей Бурыкин. Поздравляем!
Турнир состоялся при поддержке компании «Старатели». Награждал победителей заместитель Главы города Антон Уткин. По просьбам участников соревнований было принято решение о проведении очередного турнира 7-го сентября в субботу. Следите за новостями.