Суббота,
27

Новости футбола: «Опять от меня сбежала последняя электричка…».

Опубликовано 26 августа 2013 г. в рубрике Городские новости

26 августа состоялся матч 14 тура первенства города Лыткарино по футболу. Встречались команда-новичек первенства «Сокол» и «мастодонты» лыткаринского футбола, команда — обладатель кубка «Кристалл-ЛЗОС». В первые 15 минут матча «Соколы» показали качественный футбол и раскрылись для зрителей и специалистов, как хорошо дисциплинированный и боеспособный коллектив. Но «Кристалл» все-таки сильнее. В первом тайме дублем отметился защитник «Кристалла» Борис Васильев, который, по мнению нашей редакции, является лучший атакующим защитником первенства. Во втором тайме Алексей Бурыкин смог отыграть один мяч, сделав счет 1-2. Но «Кристалловцы» выпустили на поле во втором тайме «человека-электричку» Яна Шанина, (так его в юношах называл отец, Александр Шанин, прим. редакции), который своей игрой превратил защитников «Сокола» в фишки, как и защитников «Брико» в финальном матче на кубок города. Третий гол в ворота «Сокола» забил Евгений Полянский. А потом на поле началось, как в песне: «Опять от меня сбежала последняя электричка…». Борис Васильев с передачи Яна Шанина забил четвертый гол в ворота «Сокола», сделав первых хет-трик в первенстве. После сутолоки в штрафной «Сокола» гол забил Ян Шанин. Прорвавшись по флангу «человек-электричка» Ян Шанин выложил пас Артему Гришкину, который был точен. Подачу Бориса Васильева ударом головой завершил Кирилл Патрикеев. Обыграв двух защитников, гол забил Артем Гришкин. Девятый гол в ворота «Сокола» ударом под перекладину забил Ян Шанин, оформив дубль. И, к радости всех собравшихся, свой «100500-ый» момент реализовал Илья Сюткин, установив окончательный счет в матче. 10-1 победила команда «Кристалл-ЛЗОС».