Суббота,
27
июля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Новости футбола: «Кристалл-ЛЗОС» — чемпион! «Брико» — второе место. Кто станет третьим?

Опубликовано 14 октября 2013 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

В воскресенье 13 октября на стадионе «Полёт» состоялось два матча первенства города Лыткарино. Открывали футбольный уикенд две «красные» команды – «Брико» и «Старатели».
В связи со схожестью клубной расцветки Старателям пришлось переодеться в ярко-зеленую форму. «Старатели» начинали первый тайм с дальних ударов по воротам, один из которых удалось реализовать Андрею Митусову с передачи Владимира Бардышева. Во втором тайме «Брико» все чаще стал контролировать мяч на стороне соперника, и в одной из атак сравнять счет удалось Виктору Букиевскому. И уже через две минуты всё тот же Виктор Букиевский точным пасом сквозь защиту «Старателей», вывел один на один Алексея Булкина, который увеличил преимущество «Брико». Ответ «Старателей» не заставил долго ждать. После долгой перепасовки на стороне «Брико», Артем Новичков красивым крученым ударом «в стиле Бэкхема» поразил девятку ворот Владислава Подгайского. Чуть позже Владиславу Подгайскому удалось отбить удар Александра Борисова, но первым на добивании оказался Илья Майченко, который ударом по центру установил итоговый счет. 3-2 победили «Старатели» и закончили своё выступление в этом сезоне, набрав в 18 матчах 29 очков. А команда «Брико» заняла почетное второе место в первенстве города Лыткарино. Молодцы!

Следующими на поле вышли команды «Кристалл-ЛЗОС» и «Атлетик». В начале тайма «Атлетик» очень уверенно шел вперед и не давал «Кристаллу» пробраться к своим воротам. В середине тайма Илья Сюткин воспользовался ошибкой защитника «Атлетика» и перебросил мяч через вратаря, открыв счет в матче. Защитник Кристалла Роман Коваленко, обладающий не самым плохим ударом, пробил по воротам Атлетика и после серии рикошетов, мяч залетел в ворота.
Во втором тайме, обокрав защитника, третий гол «Кристалла» забил Ян Шанин, после чего, под аплодисменты одноклубников, отправился отдыхать на замену. За игру рукой, после подачи углового удара, в ворота «Кристалла» был назначен пенальти. Александр Алексеев точным ударом направил мяч в правый угол ворот Дениса Литвинова. Матч закончился со счетом 3-1 в пользу команды «Кристалл-ЛЗОС», которая за тур до конца первенства, обеспечила себе очередное чемпионство. Поздравляем!