Очередное заседание Совета депутатов города Лыткарино состоялось 25 августа. Было рассмотрено шесть вопросов из повестки дня, по каждому прошло открытое голосование.
Первым обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Лыткарина «Об утверждении бюджета городского округа Лыткарино на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». В результате выдачи субсидии из бюджета Московской области на реализацию проектов граждан, в том числе обеспечение культурно-досуговых учреждений, библиотечного обслуживания и муниципальных музеев, сумма расходов в этом направлении увеличилась на 7 000 000 рублей.
Важной темой заседания стало внесение изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Лыткарино об архитектурном решении внешнего вида нестационарных торговых объектов. Речь шла об установке киосков по продаже питьевой воды на розлив в тару покупателя. Несмотря на то, что у депутатов возникли вопросы по поводу рациональности работы киосков, а также их функциональности, решение об их установке было принято единогласно.
Также депутаты рассмотрели заявление Сергея Шипилова, члена Творческого союза художников России, об аренде помещения для преобразования его в творческую мастерскую кукольного театра. Решение по данному вопросу также было принято единогласно.



Добавить комментарий