Суббота,
27

Новости баскетбола: Двойная победа в первом домашнем матче

Опубликовано 20 октября 2013 г. в рубрике Городские новости

В 16:00 на «паркете» СК «Кристалл» начался взрослый мужской баскетбол. В первом домашнем матче в этом сезоне БК «Кристалл» принимал БК «Зеленоград». Стартовое вбрасывание выиграли зеленоградцы, они же первыми забили два очка. Наши ответили броском новичка команды Александра Шадрина. Далее солировали гости до счета 2-9, пока у наших баскетболистов не закончился стартовый мандраж. Уверенно сыграли в первой четверти Сергей Фуфурин и Александр Шадрин. К концу четверти лыткаринцы вышли вперед 19-16, при этом, не попав 7-8 трехочковых бросков. Во второй четверти Кристалловцы стали играть быстрее и смогли увеличить к большому перерыву преимущество до 12 очков. Удачно сыграли Максим Егоров, Сергей Чигасов и Павел Минкин. В третьей четверти не очень удавалась игра в защите, получили 22 очка в свою корзину, а забросить смогли только 18. Эффективно в атаке сыграли Александр Шадрин и Евгений Барсков. Финальный отрезок матча наши провели собранно, и обороне и в атаке, и довели игру до победы. Блеснули мастерством Кирилл Поляков и Дмитрий Швец. Лыткарино победило со счетом 86-61. Молодцы!
После игры первых команд в бой вступили вторые. Честолюбивые дублеры сражались с не меньшим желанием и стремлением к победе. Лыткаринцы победили со счетом 60-52.