Четверг,
22

Лыткаринцы узнали, что подмосковные легкоатлеты завоевали очередные награды чемпионата России в Челябинске

Опубликовано 14 сентября 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 248

С 8 по 11 сентября 2020 года в Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике. В очередной соревновательный день спортсменам из Московской области покорились 10 медалей различного достоинства.

Мария Ласицкене с результатом в 1 метр и 92 сантиметра стала лучшей в прыжках в высоту. Еще одно золото завоевал Сергей Дубровский в беге на 1500 метров, преодолевший дистанцию за 3 минуты и 44,21 секунды. Непобедимой оказалась команда Московской области в составе Вероники АрхиповойЮлии СпиридоновойИрины Колесниченко и Алены Маминой в женской эстафете 4х400 метров. Их время на финише составило 3 минуты и 34,68 секунды. Евгения Соловьева поднялась на вторую ступень пьедестала в толкании ядра (16 метров и 75 сантиметров). Еще одно серебро завоевал Александр Добренький в метании диска, показавший результат 59 метров и 68 сантиметров. Также Андрей Романов и Денис Лукьянов стали серебряным и бронзовым призерами в метании молота, установившие отметки в 75 метров и 67 сантиметров и 75 метров и 47 сантиметров соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очередной соревновательный день легкоатлетического чемпионата России и очередные медали у наших спортсменов. Представители Московской области показали достойное выступление в Челябинске, такое, которого ждали все болельщики. 10 медалей, 6 из которых высшей пробы – более чем успешное завершение главного всероссийского старта».