За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 74 обращения жителей городского округа Лыткарино по вопросам содержания многоквартирных домов.
В условный топ наиболее волнующих жителей муниципалитета тем вошли:
— Ненадлежащая уборка подъездов (10 заявок);
— Ненадлежащее качество коммунальной услуги по горячему водоснабжению (7);
— Нарушение окрасочного слоя стен, облицовки фасада (цоколя) (7);
— Неисправное освещение подъезда/входной группы (5);
— Неисправности дверей в местах общего пользования (4).
Всего в течение минувшей недели надзорное ведомство обработало в областном Центре управления регионом 5,3 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: ЕДС в сегодняшних условиях является наиболее эффективным и оперативным способом решения возникающих жилищно-коммунальных проблем. Заявку на портале eds.mosreg.ru управляющие организации принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки, чаще всего это опять-таки сутки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки.



Добавить комментарий