Среда,
21
августа 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Лыткаринские баскетболисты провели первую игру в рамках финала Суперлиги Московской области

Опубликовано 5 октября 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 275

3 октября во Дворце спорта «Арена Лыткарино» состоялся 1-й матч финала Мужской баскетбольной Суперлиги Московской области. На площадке встретились вышедшие в финал команды «Кристалл» из городского округа Лыткарино и «Олимпик» из города Мытищи.

С первых секунд матча началась зрелищная и динамичная борьба. Счет открыл игрок лыткаринской команды Михаил Антонов, вызвав бурю положительных эмоций у наших болельщиков. Однако, первый период завершился в пользу команды «Олимпик» со счетом 16:23. Во втором и третьем периодах мытищинские баскетболисты также оказались сильнее. Тем не менее на протяжении всей игры азарт игроков не угасал. В четвертом периоде лыткаринские баскетболисты приложили массу усилий и им удалось атаковать соперника, но это не спасло ситуацию в целом, и общий счет игры составил 65:76 в пользу команды «Олимпик». Среди лыткаринских баскетболистов лидерами матча стали С. Крайнов, А. Мордаков и М. Антонов.

Напомним, на стадии ½ финала «Кристалл» обменялся победами с «Глорией» из Балашихи (96:82, 71:73), а «Олимпик» дважды крупно обыграл «Лобню» (100:72, 93:63). Чемпион Суперлиги Московской области сезона 2019/2020 определится в классическом противостоянии «Кристалла» из Лыткарина и мытищинского «Олимпика» в серии из двух матчей, первый из которых завершился поражением для лыткаринской команды. Следующая, решающая и заключительная, встреча баскетболистов в рамках мужской баскетбольной Суперлиги состоится в октябре в Мытищах.