Среда,
21

7 октября, впервые в современной истории лыткаринского спорта, на стадионе «Полет» состоялся товарищеский матч детских команд СШ «Лыткарино» и знаменитого российского клуба «Спартак Москва»

Опубликовано 8 октября 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 255

Эта встреча юных футболистов 2005 года рождения проведена по инициативе тренеров лыткаринской спортивной школы: Игоря Маслова и главного тренера по футболу Алексея Садова. Несмотря на высокий уровень подготовки московских футболистов лыткаринские ребята проявили себя очень достойно, играли в полную силу.

«Я очень доволен своими ребятами, они хоть и проиграли, и допустили ряд ошибок, но играли уверенно, а главное – увидели себя на фоне московской команды», — сказал тренер СШ «Лыткарино» Игорь Маслов.

Матч проходил в два тайма по 40 минут вместо привычных 35. Первые 15 минут игра была ровной, после чего команда «Спартак Москва» открыла счет. Далее последовала упорная борьба. В первом тайме у лыткаринцев было несколько моментов, когда мяч мог оказаться в воротах соперника, однако из-за ряда ошибок наша команда не смогла забить гол. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Трибуны стадиона были заполнены, посмотреть на исторический матч и поддержать наших юных футболистов пришло множество любителей футбола. Второй тайм закончился счетом 1:0 с лидирующей позицией гостей, а итог игры — 4:0 в пользу клуба «Спартак Москва».