Суббота,
27

«Большой – Маленький» баскетбол

Опубликовано 1 ноября 2013 г. в рубрике Городские новости

С 29 по 31 октября, три дня подряд, в рамках 39-ой спартакиады учащихся города Лыткарино, проходило первенство города среди школ по баскетболу. В первый день соревнований «пальму первенства» разыгрывали ученики 6-7 классов. Матчи проводились по круговой системе. Было приятно впервые увидеть выступление ребят из 6-ой школы (самой дальней). При неистовой поддержке родителей и в упорной борьбе третье место заняла гимназия №1, второй стала школа № 5, а победила 4-я гимназия.

Во второй день соревнований отличились школьники 8 и 9 классов, показав бескомпромиссную борьбу и серьезный настрой на победу. Судьба матча часто решалась на последних секундах игры, как в игре 5-ой школы и 4-ой гимназии, когда за три секунды до конца встречи баскетболист из 4-ой гимназии Александр Рябизин смог забросить мяч с центра поля. Этот бросок стал победным в мачте. Первое место взяла 1-я школа, вторыми стали ребята из 2-ой школы, третье место завоевала 4-я гимназия.

В третий день соревнований игры проводились между старшеклассниками, среди которых уже немало матёрых баскетболистов. Многие ребята играют юношескую команду БК «Кристалл», а Михаил Семёнов заигран за второй состав среди мужчин. Поэтому баскетбол был зрелищным, изобиловал красивыми проходами, жесткой борьбой и точными бросками. Особенно порадовала поддержка болельщиков. Накал противостояния зашкаливал, педагоги-тренеры эмоционально наставляли команды, в пылу борьбы юные лыткаринские баскетболисты даже порвали сетку на корзине. В результате острейших баталий на паркете С/К «Кристалл» третье место заняла гимназия № 4, второе – 5-я школа, чемпионами же стали баскетболисты из 1-ой гимназии.

В общем зачете третье место с 9-ю очками заняла 5 школа, второе, с 7-ю очками – гимназия № 4. Первой, с пятью очками, стала гимназия № 1. Поздравляем! Тренерский состав БК «Кристалл» благодарит преподавателей физической культуры школ и гимназий за участие в этом баскетбольном марафоне и преданности спорту.