Среда,
21

Лыткаринцы узнали, что подмосковные конькобежцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

Опубликовано 12 октября 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 260

С 10 по 11 октября в Коломне проходят всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области сумели занять призовые места состязаний.

На дистанции 500 метров среди юниорок лучшей оказалась Анастасия Шацких с результатом 40,11 сек. Не нашлось равных Сергею Трофимову на дистанции 1500 метров среди мужчин (1.46,66 сек.) Максим Кольцов с результатом 37,72 сек. завоевал серебряную медаль соревнований среди юношей (500 м). На той же дистанции серди юниоров вторую строчку пьедестала почёта занял Максим Шарапов (37,43 сек.) А Анастасия Коркина и Руслан Рафиков стали бронзовыми призёрами соревнований в дистанции 500 метро среди взрослых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Из года в год в конькобежном центре «Коломна» проходят национальные первенства, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны. И каждый раз подмосковные атлеты занимают места на пьедесталах почёта. Это говорит о качественной работе тренеров и прогрессе спортсменов. Отдельно хочется отметить выступления юношей и юниоров. В таких соревнованиях они получают бесценный опыт, который пригодится в дальнейшем при выступлении за национальную сборную на самых крупных состязаниях».