Суббота,
27

Юношеский баскетбол

Опубликовано 10 ноября 2013 г. в рубрике Городские новости

10 ноября в рамках первенства Московской области среди детско-юношеских школ в спортивном комплексе «Кристалл» лыткаринские юниоры принимали баскетбольный клуб «Спартак» из города Орехово-Зуево. Открывали матчевую встречу ребята 2001 года рождения, тренер Сергей Зеленцов. Выступление самых юных лыткаринский баскетболистов было не убедительным, поэтому наши проиграли со счетом 12-47. Вторыми играли юноши 2000 года рождения. Матч плохо начался для нашей команды. Лыткаринцы получили 0-17 в начале встречи. Далее всё проходило по похожему сценарию, результатом которого стал счет 21-93 в пользу «Спартака». Третий поединок дня проходил между командами 1999 года рождения. В первой четверти лучше выглядели гости. Но во второй четверти лыткаринцы почти достали соперника, уйдя на большой перерыв со счетом 22-23. Во второй половине игры «Кристаллу» не хватило точности и «физики», поэтому Лыткарино проиграло со счетом 37-54. Самые старшие баскетболисты 1998 года рождения, тренер Павел Минкин, завершали баскетбольный уик-энд. С первых минут матча инициатива была в руках наших баскетболистов, которые наращивали преимущество в матче от четверти к четверти. Уверенно на паркете смотрелись Андрей Земцов, Артур Мамутов и Олег Сауткин. Отметим присутствие в тренерском штабе Лыткарино тренера мужской команды «Кристалл» Олега Беликова, который раскрыл юниорам несколько секретов игры в баскетбол. Матч закончился со счетом 80-51 в пользу Лыткарино. Так держать!