Суббота,
31

Новости футбола: Турнир «Осенний мяч — 2013» в Люберцах.

Опубликовано 17 ноября 2013 г. в рубрике Городские новости

17 ноября в городе Люберцы на стадионе «Искра» прошел турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2003 года рождения. В турнире приняли участие 4 команды: ФК «Звезда» (Люберцы), ФК «Котельники», ФК «Смена» (Капотня) и ДЮСШ ФК «Лыткарино», тренер Алексей Садов.
В первом матче лыткаринцы встречались с ФК «Смена». В первом тайме игра проходила с переменным успехом, команды привыкали к полю и пристреливались к воротам. Футболистам «Смены» первым удалось открыть счет в матче, однако, лыткаринцы смогли отыграться, благодаря голу Александра Трошова. Во втором тайме Данила Борисов великолепный ударом со штрафного вывел нашу команду вперёд. После розыгрыша углового удара гол в ворота «Смены» забил Михаил Шемраков, сделав счет 3-1. Но две ошибки в обороне лыткаринцев позволили соперникам сравнять счет на последних минутах. Матч закончился со счетом 3-3.
Вторым соперником ДЮСШ ФК «Лыткарино» была команда «Звезда». Лыткаринская делегация родителей, гораздо превышающая футболистов по количеству, неистово поддерживала юниоров. В первом тайме ударом в ближний угол ворот счет в матче открыл Александр Трошов. Через пару минут с передачи Михаила Баринова Александр Трошов удвоил преимущество нашей команды. После ошибки вратаря ФК «Лыткарино» Матвея Букиевского, люберчане отквитали один мяч. Во втором тайме лыткаринцы пропустили второй гол и счет сравнялся. Вновь вывел Лыткарино вперед ударом из-за штрафной Сергей Гришкин. Через три минуты четвертый гол в ворота «Звезды» вновь дальним ударом забил Сергей Гришкин. 4-2 Лыткарино оказалось сильнее Люберецкой «Звезды».
Третий матч лыткаринцы проводили против команды из города Котельники. Счет в матче открыл Михаил Шемраков с передачи Александра Трошова. Второй гол в ворота ФК «Котельники» забил Александр Калиевский. Во втором тайме отличиться удалось Никите Афанасьеву. Четвертый гол нашей команды забил Михаил Шемраков. Вновь дальним ударом, в папкином стиле, гол забил Сергей Гришкин. Пропустив контратаку, наши пропустили один гол. Шестой гол с острого угла забил Максим Хохлов. Завершил разгром Котельников Владислав Артюшин, установив окончательный счет в матче. 7-1 победила лыткаринская команда.
Наши юниоры заняли почетное второе место, уступив победителю лишь по разнице забитых и пропущенных голов. Лучшим игроком лыткаринской команды признан Александр Трошов. Молодцы!