Вторник,
20

Лыткаринцы узнали, что сборная Московской области стала бронзовым призером первенства России по регби

Опубликовано 20 ноября 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 249

18 ноября в Сочи завершилось первенство России по регби. В состязаниях принимали участие спортсмены до 20 лет.

Сборная Подмосковья в матче за третье место уверенно переиграла команду из Москвы (42:23) и стала бронзовым призёром первенства. Первое место досталось команде «Енисей-СТМ», а серебряные награды завоевали другие красноярские регбисты из команды «Красный Яр».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Подмосковье большие спортивные регбийные традиции. В конце октября юноши и юниорки до 18 лет стали серебряными призёрами первенства России по регби, а в начале ноября взрослая мужская команда «ВВА-Подмосковье» стала обладателем кубка России по регби-7. Подмосковная школа регби готовит ценные спортивные кадры. Например, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Артём Карин был признан лучшим игроком команды на прошедшем турнире. Поздравляю сборную Московской области с попаданием в число сильнейших команд России».