28 и 29 ноября Ледовый спортивный комплекс «Лыткарино» вновь стал площадкой проведения соревнований по фигурному катанию на коньках, в которых приняли участие 230 юных фигуристов из 22 городов Подмосковья. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой на трибунах спорткомплекса не было зрителей и болельщиков, но для поклонников фигурного катания велась прямая трансляция на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках Московской области. В соревнованиях участвовали спортсмены, имеющие 1-ый, 2-ой, 3-ий юношеские или спортивные разряды, а также отдельно судейской коллегией было принято тестирование по норме «юный фигурист». Ребята показали свои лучшие номера в короткой и произвольной программах. Всего в эти дни было разыграно 14 комплектов медалей. Победители и призеры соревнований в личном зачете определялись по наилучшему результату в каждом виде программы в соответствии с правилами соревнований.
«Сегодня очень высокий уровень соревнований и очень большое количество участников. Спортсмены выполняют очень сложные элементы. Конечно, трудно конкурировать с детками из других городов, но мы справляемся», — сказала тренер по фигурному катанию МАУ ЛСК «Лыткарино» Ольга Тиханкина.
Сильнейших спортсменов наградили медалями и грамотами. Лыткаринские фигуристы завоевали два первых места, три вторых и одно третье место.



Добавить комментарий