Понедельник,
19

Матчи предварительного этапа суперлиги чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021 прошли 5 декабря во Дворце спорта «Арена Лыткарино»

Опубликовано 7 декабря 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 262

Матчи предварительного этапа суперлиги чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021 прошли 5 декабря во Дворце спорта «Арена Лыткарино». На баскетбольной площадке встретились спортсмены городской команды «Кристалл» и команды «Глория» из Балашихи. Для лыткаринцев оба субботних матча были четвертыми в суперлиге чемпионата МО в этом сезоне.

Первый состав команды «Кристалл» с начала игры заставил соперника активно обороняться. На 48-ой секунде матча счёт открыл лыткаринец Оганнес Мартиросян. В течение первых двух четвертей игроки «Кристалла» активно наращивали своё преимущество, таким образом к середине игры счет стал 40:33 в пользу наших баскетболистов. Но спортсмены из Балашихи не собирались сдаваться и в течение третьей четверти успели сократить отставание в счёте всего до 3 очков. Начало заключительной четверти было напряжённым. Никто из соперников не хотел уступать победу, команды шли вровень. К сожалению, с середины последней четверти игроки из Балашихи начали активно забрасывать мячи в корзину лыткаринцев. Итоговый счет встречи: 70:80 в пользу баскетболистов из «Глории».

Второй состав команды, «Кристалл-2», вышел на площадку с огромным желанием отыграться и вырвать победу у «Глории-2». На 19-ой секунде матча счёт открыли игроки из Балашихи, но уже к окончанию первой минуты лыткаринец Евгений Барсков ответил трёхочковым броском и вывел свою команду вперед. Всю первую половину четверти наш «Кристалл-2» вёл в счёте, но соперники не отставали, итог периода — ничья: 14:14. Грамотный прессинг в защите и быстрые прорывы в атаке обеспечили лыткаринцам преимущество во второй и третьей четверти игры. Заключительный период стартовал со счётом 63:50 в пользу игроков «Кристалла-2». И лыткаринцы, и гости из Балашихи активно забрасывали мячи в корзины друг друга. Игроки команды «Глория-2» за последний период сократили отставание в счёте, но это не помогло им выиграть. Матч завершился с результатом 75:69 в пользу лыткаринцев.

Следующая игра лыткаринской команды «Кристалл» против БК «Лобня» состоится 12 декабря во Дворце спорта «Лобня».