Понедельник,
19

6 декабря во Дворце спорта «Арена Лыткарино» состоялись матчи первенства Московской области по баскетболу среди юношеских команд высшей лиги сезона 2020/2021

Опубликовано 8 декабря 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 276

Команда СШ «Лыткарино» встретилась с игроками СШОР ИВС из Твери и СШОР «Метеор» из Балашихи.

Первыми на площадку вышли юные баскетболисты 2008 года рождения. Лыткаринские спортсмены активно двигались на площадке и старались обыграть превосходящих по силе игроков тверской команды. Первые две четверти лыткаринцы проиграли. Вторая половина матча оказалась более успешной, но этих усилий наших ребят не хватило, чтобы победить. Игра завершилась со счётом 18:52 в пользу гостей из Твери.

Затем на площадку вышли игроки 2007 года рождения. С первых минут матча лыткаринские баскетболисты взяли инициативу в свои руки и открыли счёт. Игра завершилась техническим поражением спортсменов из Твери из-за неправильно составленной заявки со счётом 20:0.

Последними в этот день сыграли команды СШ «Лыткарино» и СШОР «Метеор» из Балашихи. Лыткаринские спортсмены 2003 года рождения, в арсенале которых уже далеко не первый матч, с самого начала превосходили соперника по качеству игры. На 28 секунде лыткаринец Максим Махлайчук после паса Романа Осипяна в прыжке забил трёхочковый мяч в корзину «Метеора». На протяжении всего матча игроки СШ «Лыткарино» лидировали с отрывом, что сказалось на итоговом счёте — 92:68 в пользу наших баскетболистов.

Отметим, что ребята из команды СШ «Лыткарино» 2007 и 2003 года рождения на данный момент являются лидерами первенства Московской области в своих группах.