Понедельник,
19

Лыткаринцы узнали, что подмосковный лыжник завоевал бронзовую награду на II этапе Кубка России

Опубликовано 14 декабря 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 258

С 10 по 13 декабря 2020 года на трассах спортивно-тренировочного центра «Тея» в Республике Хакасия проходит II этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования включены календарь Международной федерации лыжных видов спорта FIS.

Подмосковный спортсмен Максим Зубцов с результатом 00:37:01,9 сек стал обладателем бронзовой награды в гонке свободным стилем на 15 км. Второе место в активе у лыжника из Хабаровского края Михаила Соснина (00:36:46,6 сек), а лучшим стал представитель Республики Татарстан Артем Николаев (00:36:33,8 сек).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Состязания были перенесены из Пермского края в Республику Хакасия, здесь проходят уже третьи всероссийские соревнования по лыжным гонкам подряд. Подмосковный лыжник доказал, что входит в число сильнейших представителей своей дисциплины в стране и пополнил свою индивидуальную копилку бронзовой наградой. Поздравляю спортсмена с попаданием на третью ступень пьедестала почёта!».