Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение управляющей организацией МУП «ДЕЗ-Лыткарино» из одноименного городского округа требования о приведении в нормативное состояние лифтового оборудования в подъезде №1 многоквартирного дома №1 во 2-ом квартале.
Ранее жители обратились в областное надзорное ведомство с жалобой на «щель между дверями лифта» и «сильный стук при их открытии и закрытии».
Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники МУП «ДЕЗ-Лыткарино» незамедлительно обратились в обслуживающую лифтовое оборудование специализированную организацию, специалисты которой устранили все дефекты.
В качестве подтверждения устранения нарушения инспекторам предоставлены фотоматериалы и акт о проведении ремонтных работ.
«Коммунальщикам не стоит забывать о том, что именно они отвечают за надлежащие содержание, безопасность и техническое состояние всего общедомового имущества, в том числе и лифтов. Они должны не только заключить договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтового оборудования, но и тщательно следить за выполнением работ», – напомнила правила эксплуатации жилищного фонда руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Добавить комментарий