25 декабря во Дворце спорта «Арена Лыткарино» состоялась церемония награждения спортсменов городского округа Лыткарино, посвященная подведению итогов 2020 года

Опубликовано 28 декабря 2020 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 253

25 декабря во Дворце спорта «Арена Лыткарино» состоялась церемония награждения спортсменов городского округа Лыткарино, посвященная подведению итогов 2020 года. Перед собравшимися с поздравительной речью выступил глава муниципалитета Константин Кравцов. Он высоко оценил профессионализм тренерско-преподавательского состава спортивных учреждений Лыткарина и достижения юных спортсменов.
«У нашего города есть спортивный потенциал, и мы прикладываем все усилия, чтобы каждый год в нем открывались новые объекты и давали возможность детям развиваться во всех видах спорта», — отметил Константин Анатольевич.

Каждой спортивной секции, осуществляющей свою деятельность в нашем городе, есть чем гордиться. Так, спортсмены отделения спортивного ориентирования спортшколы олимпийского резерва являются победителями и призерами межрегиональных и региональных соревнований. Спортсмены спортивной подготовки по легкой атлетике МБУ «СШОР Лыткарино» стали победителями и призерами на Всероссийских и региональных соревнованиях, а воспитанник отделения спортивной подготовки по лыжным гонкам на региональных традиционных соревнованиях по кроссу с имитацией лыжного хода в подъем занял почетное 2-е место. Наши фигуристы показали высокие спортивные результаты на Первенстве Московской области и региональных соревнованиях по фигурному катанию на коньках. Также были отмечены спортсмены отделения «Всестилевое карате» Дома детского творчества, которые стали победителями и призерами всероссийских, областных соревнований, Всероссийских игр боевых искусств. Спортсмены секции Тхэквондо стали победителями и призерами на международных, всероссийских и областных соревнованиях. Юные гимнастки СК «Самбист» показали высокие спортивные результаты на межрегиональных соревнованиях по гимнастике. А спортсмены-самбисты СК «Самбист» в очередной раз стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по самбо.

Поздравления, конечно, получали не только юные спортсмены, но и их наставники. Спортивный сезон 2020 года стал очередным звеном в золотой цепи побед и свершений юных спортсменов города. Имена победителей и их тренеров уже вписаны в историю спорта Лыткарина. Остается только верить, что следующий год будет не менее щедрым и подарит еще больше новых побед.