Воскресенье,
18

Ежедневно о спорте для лыткаринцев — шорт-трекисты из Подмосковья стали лучшими на всероссийских соревнованиях

Опубликовано 28 января 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 262

С 21 по 24 января 2021 года в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по шорт-треку «Балтийский кубок».

Сборная команда Московской области в составе Артёма ДенисоваДаниила Краснокутского, Даниила ЗасосоваМихаила Ракитина и Александра Шульгинова показала лучший результат в мужской эстафете на дистанции 5000 метров и завоевала золотые медали соревнований. Подмосковная команда также заняла первое место в смешанной эстафете, опередив команды из Санкт-Петербурга и Ярославской области.

Кроме того, подмосковная спортсменка Анастасия Данилова завоевала бронзовую награду на дистанции 1500 метров, Артем Денисов также стал третьим на дистанции 1500 метров среди мужчин, а сборная московской области в составе Дарьи КраснокутскойАнастасии Даниловой и Олеси Сысоевой заняла третью ступень пьедестала почёта в эстафете на дистанции 3000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всероссийские соревнования по шорт-треку «Балтийский кубок» сложились удачно для подмосковных спортсменов. Они сумели существенно пополнить свои медальные копилки. Теперь шорт-трекисты будут готовиться к следующим стартам, где снова будут доказывать серьёзный уровень конькобежной школы Московской области».