Воскресенье,
18

31 января на базе Дворца спорта «Арена Лыткарино» прошли матчи Первенства Московской области по баскетболу среди команд юниоров

Опубликовано 1 февраля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 257

31 января на базе Дворца спорта «Арена Лыткарино» прошли матчи Первенства Московской области по баскетболу среди команд юниоров. В первом этапе кругового турнира на площадке встретились спортсмены команды «СШ Лыткарино» и команды «Авангард» из города Коломна. В этот день было проведено 4 матча юниоров от 14 до 17 лет. После оглушительной победы над командой из города Железнодорожный, которую лыткаринцы одержали 24 января, наши спортсмены с уверенностью взяли инициативу в счете и в матчах с Коломной. Лыткаринские юниоры 2005 года рождения лидировали в игре с «Авангардом» на протяжении всех 4-х периодов и принесли родному городу победу со счетом 81:44. Спортсмены 14 лет решили не отставать от своих старших товарищей и также обыграли соперников с перевесом в 32 очка. Третья игра лыткаринцев 2008 года рождения прошла не так удачно, спортсмены из Коломны вырвали у «хозяев» преимущество в 1 очко на последних минутах игры — матч завершился победой «Авангарда» со счетом 48:47. Но в финальном противостоянии баскетболистов 15 лет команда «СШ Лыткарино» ответила соперникам тем же и завершила соревновательный день победой Лыткарина со счетом 56:55.