Суббота,
17

Новости спорта для лыткаринцев — Подмосковные юниоры завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по лыжным гонкам

Опубликовано 25 февраля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 261

С 17 по 21 февраля 2021 года на территории областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюменской области проходило первенство России по лыжным гонкам. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки с 21 до 23 лет.

Подмосковный спортсмен Фёдор Назаров стал обладателем золотой награды в индивидуальном спринте свободным стилем. Второе место занял представитель Удмуртской Республики Владислав Афанасьев, а тройку лучших замкнул красноярский спортсмен Иван Горбунов. Лыжница из Московской области Кристина Кускова стала лучшей в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем. Кроме того, Сергей ВолковИлья КузнецовКонстантин Тиунов и Роман Едыгаров в составе сборной Московской области стали обладателями серебряных наград в эстафетной гонке 4х5 км.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Медали, завоёванные на юниорских соревнованиях, свидетельствуют о том, что в подмосковном регионе работает качественная система подготовки спортивных кадров. Эти награды вселяют уверенность в самих спортсменов и дают им стимул для дальнейшего развития. Поздравляю лыжников из Московской области с успешными выступлениями!».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com