Суббота,
17
августа 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Матчи Суперлиги Чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021, которые 21 февраля прошли во Дворце спорта «Арена Лыткарино», также стали триумфальными для спортсменов

Опубликовано 25 февраля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 264

Лыткаринский баскетбольный клуб «Кристалл» уже не раз показывал спортивному сообществу и болельщикам свой профессионализм и огромную волю к победе. Матчи Суперлиги Чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021, которые 21 февраля прошли во Дворце спорта «Арена Лыткарино», также стали триумфальными для спортсменов. Наши баскетболисты на домашней площадке сыграли с клубом «Лобня» из одноимённого города. В турнирной таблице соревнования обе команды находятся совсем рядом, именно поэтому лыткаринцам было важно выиграть в этой встрече.

С первых секунд матча игроки БК «Кристалл» под руководством главного тренера Олега Беликова начали испытывать на своих противниках различные наступательные возможности. Уже к концу первой минуты это дало свои результаты — центровой Адмир Ровчанин, минуя защитников «Лобни», в проходе забил им двухочковый мяч и тем самым открыл счёт. Соперники смогли прорвать оборону «Кристалла» только к середине первой четверти, когда наши баскетболисты уже обеспечили себе отрыв в 12 очков. Первая четверть игры окончилась очевидным преимуществом лыткаринцев со счётом 23:13. Во втором периоде игроки «Лобни» перешли в активную атаку, но большая часть бросков все же не достигла цели. Половина игры завершилась со счётом 36:27 в пользу «Кристалла».

В третьей четверти яростное желание вырвать победу у соперников привело к травме одного из игроков команды «Лобня», что вывело его из игры до конца матча. Четверть завершилась со счётом 58:45 в пользу «Кристалла». За несколько десятков секунд до конца матча лобненцы приблизились к нашей команде, сократив отставание до 1 очка. Когда ситуация для обоих клубов стала критической, команды начали уходить на частые тайм-ауты и кардинально менять тактику игры. За несколько секунд до окончания матча лыткаринец Алексей Мельников, после фола соперника со штрафной линии, закинул мяч в корзину «Лобни», тем самым увеличив отрыв в счёте до 2 очков. Несколько последних выигрышных очков игрокам из Лыткарина принесли 2 штрафных броска нападающего «Кристалла» Романа Полякова. Итогом матча стала победа лыткаринских баскетболистов со счётом 76:72.

Во втором матче этого дня игроки БК «Кристалл-2», как и их товарищи по клубу, открыли счёт игры. На 2-ой минуте, после паса Александра Щепилова, нападающий Никита Сизов в прыжке отправил трёхочковый мяч в корзину «Лобня-2». В течение всей первой четверти баскетболисты из Лыткарина и Лобни шли вровень, но за 5 секунд до окончания периода защитник «Кристалл-2» Максим Махлайчук принёс своей команде ещё 2 очка — четверть закончилась со счётом 20:18. К окончанию половины матча отрыв лыткаринцев от соперников составлял 3 очка — вторая четверть закончилась со счётом 33:30. В третьем периоде «Кристалл-2» сохранил свое преимущество во владении мячом, количестве подборов, передач и успешных атак, увеличив разницу в очках до 10. По итогам матча наши баскетболисты одержали победу со счётом 69:57.

Следующие матчи чемпионата будут для лыткаринцев выездными: 23 февраля в Сергиевом Посаде БК «Кристалл» встретится с городской командой «Луч», а 27 февраля наши баскетболисты отправятся в Коломну, где сыграют с местным «Авангардом».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com