Суббота,
17

21 февраля в Ледовом спортивном комплексе «Лыткарино» состоялся один из двух финальных матчей Первенства Московской области по хоккею среди ветеранов 50+

Опубликовано 25 февраля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 252

21 февраля в Ледовом спортивном комплексе «Лыткарино» состоялся один из двух финальных матчей Первенства Московской области по хоккею среди ветеранов 50+. В гости к лыткаринскому «Арсеналу» приехала команда «Химик» из города Воскресенск.

С самого начала игры лыткаринцы показали преимущество во владении шайбой, количестве ударов по воротам и времени, проведённом на половине поля соперника. Активный натиск и молниеносные атаки дали свои плоды: уже на 5-ой минуте Сергей Данилов из «Арсенала» открыл счёт. Первый период завершился в пользу нашей команды — 1:0. В следующем периоде лыткаринцы также оказались сильнее, забив еще три шайбы в ворота «Арсенала».

Во время игры нервы хоккеистов были накалены до предела, что привело к конфликту прямо на ледовой арене, после которого один из игроков «Химика» был посажен судьёй на скамейку запасных. На первых минутах последнего тайма капитан «Арсенала» Вадим Плотников утвердил превосходство своей команды, закинув ещё одну шайбу в ворота противника, но победить «всухую» лыткаринцам так и не удалось. В последнем периоде «Химик» особенно жёстко прессинговал наших хоккеистов, что позволило им осуществить две успешные атаки. Но даже под таким натиском «Арсенал» не собирался сдаваться и закатил ещё две шайбы в ворота Воскресенска. Итогом матча стала победа лыткаринских хоккеистов со счётом 7:2.

«Сегодняшняя победа является для нас легендарной и запомнится надолго. Мы очень серьёзно настраивались, всю неделю игроки команды обсуждали предстоящий матч. «Химик» из Воскресенска является очень обученной, сильной, жёсткой и боевой командой, ведь не просто так именно она заняла 1-е место в Первенстве Московской области, где «Арсенал» получил серебро. Поэтому нам важно было правильно настроиться, мы были готовы биться и сражаться за победу. Из предыдущих матчей с «Химиком» мы сделали определённые выводы и тактически правильную расстановку, что помогло нам выиграть. Сегодня в «Ледовом» было большое количество зрителей. Столько людей у нас на матчах ещё не было, от них исходила огромная поддержка. Спасибо им за это, было очень приятно», — прокомментировал ассистент капитана лыткаринской команды «Арсенал» Алексей Садов.

В связи со смягчением ограничительных мер, введённых в Московской области из-за распространения коронавируса, в зале разрешено было находиться зрителям в количестве до 75% от общей заполняемости помещения. Всю игру зрители активно поддерживали наших хоккеистов, а во время голов «Арсенала» зал взрывался бурными аплодисментами и всеобщим ликованием.

Следующая финальная игра для лыткаринских хоккеистов состоится с тем же «Химиком» на гостевой арене в Воскресенске. В случае победы на этом матче «Арсенал» займёт 1-е место и станет чемпионом Первенства Московской области по хоккею среди ветеранов 50+.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com