21 февраля 2021 года на территории ледового дворца «СГАФКСТ» завершился кубок России по шорт-треку. Спортсмены состязались в многоборье, отдельных дистанциях и эстафетах.
Мужская сборная Московской области в составе Александра Шульгинова, Даниила Краснокутского, Павла Конычева, Даниила Засосова и Михаила Ракитина опередила команды из Москвы и Смоленской области и завоевали золотые медали в эстафете на дистанции 5000 метров. Кроме того, те же атлеты вместе с Анастасией Даниловой и Олесей Сысоевой оказались быстрее сборных Санкт-Петербурга и Смоленской области и также завоевали золотые награды в смешанной эстафете на дистанции 2000 метров.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Шорт-трекисты из Подмосковья традиционно завоёвывают медали различного достоинства на всероссийских соревнованиях. Спортсмены имеют богатый опыт выступлений, в том числе на международной арене, которой помогает им уверенно выступать. Эти золотые медали добавят атлетам мотивации к дальнейшим стартам».



Добавить комментарий