Суббота,
17

Новости спорта для жителей Лыткарина — Подмосковный параатлет завоевал золото чемпионата России по армрестлингу

Опубликовано 3 марта 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 277

В Орле завершились XXVII чемпионат и первенство России по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками чемпионата России стали 95 спортсменов из 19 регионов страны, а на старт первенства вышли 27 спортсменов из 11 регионов, возрастной ценз участников первенства — до 23 лет.

Подмосковный параатлет Константин Рабинович стал обладателем золотой медали в весовой категории 55 кг. По результатам соревнований сборная команда Московской области завоевала 9 медалей различного достоинства: 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По общей сумме набранных балов подмосковная команда заняла первое общекомандное место в чемпионате России. Это отличный результат, за которым стоит длительный тренировочный процесс. Спортсмены из Московской области имеют высокие шансы на то, чтобы представлять Россию на международной арене. Ведь по результатам прошедших состязаний будут сформированы сборные команды страны для участия в чемпионатах Европы и мира».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com