Четверг,
15
августа 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Новости спорта для лыткаринцев — Тяжелоатлетка из Подмосковья завоевала бронзу на чемпионате Европы

Опубликовано 19 апреля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 590

11 апреля 2021 года во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Состязания проходили как среди мужчин, так и среди женщин.

В весовой категории до 87 кг подмосковная спортсменка Дарья Рязанова по сумме двоеборья подняла 240 кг (рывок 105 кг, толчок 135 кг) и завоевала бронзовую медаль турнира. Вторую ступень пьедестала почёта с результатом 245 кг заняла представительница Молдовы Елена Кылчик (рывок 107 кг, толчок 138 кг), а победительницей стала ещё одна россиянка Дарья Ахмерова (рывок 108 кг, толчок 138 кг, сумма двоеборья 246 кг).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике должен был пройти ещё в прошлом году, но соревнования трижды переносились. И вот атлеты наконец-то получили возможность испытать свои силы. Поздравляю подмосковную тяжелоатлетку с попаданием в тройку сильнейших спортсменок Европы. Эта завоёванная награда послужит дополнительной мотивацией перед следующим турниром!».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com