Четверг,
15

В минувшее воскресенье в ДК «Центр Молодежи» прошел шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики

Опубликовано 19 апреля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 608

В минувшее воскресенье в ДК «Центр Молодежи» прошел шахматный турнир, посвященный Дню космонавтики. В турнире приняли участие более 20 юных лыткаринских шахматистов, которые продемонстрировали такие качества, как самообладание, внимательность и терпение, проявили свою логику и смекалку. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре. Сразиться в интеллектуальной схватке решили не только дети, но и взрослые, которые выступали в отдельной группе.

Шахматный турнир проводила педагог, судья второй категории по шахматам Светлана Лобанова. Поддержать ребят пришли их друзья и родители. Несмотря на то, что победителей всего шесть, игрой остались довольны все участники.

По итогам турнира во взрослой категории 1-е место занял Артем Фурзиков, призёром 2-ой степени стал Сергей Мохов, а третье место было присуждено Сергею Чикалову. В основной детской категории среди мальчиков 1-е место занял Олег Глухих, 2-е — Андрей Долгорук, а 3-е — Виталий Морозов. Среди девочек 1-е место присудили Полине Игнаткиной, призёром 2-ой степени стала Софья Власова, а 3-е место заняла Шафига Абасова. Отдельно были награждены дети до 8 лет.

#лыткарино #всеновостилыткарино #нашеподмосковье #шахматы

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com