Вторник,
13

Новости спорта для лыткаринцев: юниоры из Подмосковья завоевали три медали первенства России по дзюдо

Опубликовано 23 июня 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 643

С 16 по 21 июня 2021 года в Мурманске проходило первенство России по дзюдо. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки до 23 лет.

Подмосковные спортсмены удостоились двух бронзовых и одной серебряной награды. Второе место в весовой категории до 73 кг занял Армен АгоянГеоргий Елбакиев занял третье место в весовой категории до 81 кг, а Яна Жилкина стала обладательницей бронзы в весовой категории до 57 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные дзюдоисты традиционно становятся призёрами как всероссийских, так и международных соревнований. Турнир среди юниоров в Мурманске в очередной раз доказал, что региональная школа дзюдо готовит ценные спортивные кадры, которые готовы представлять страну на крупных мировых стартах».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com