Понедельник,
12
августа 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Новости из мира спорта для жителей Лыткарина: дзюдоистка Алана Алборова стала бронзовым призером Кубка Европы

Опубликовано 7 июля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

4 июля 2021 года в португальском городе Коимбра завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие представители 27 стран.

Подмосковная спортсменка Алана Алборова боролась в весовой категории свыше 78 кг. В поединке за бронзовую награда она одолела представительницу Италии. В общей сложности российские дзюдоисты завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Бронзовая награда, завоёванная подмосковной дзюдоисткой, помогла сборной России занять первое общекомандное место. Кубок Европы среди юниоров – отличная возможность для дзюдоистов испытать свои силы и изучить соперников перед чемпионатами Европы и мира. Желаю Алане Алборовой продолжать серию удачных выступлений и пополнять свою медальную копилку!».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com