Понедельник,
12

Новости спорта для лыткаринцев: Подмосковные велоспортсмены стали третьими на первенстве России

Опубликовано 22 июля 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

18 июля 2021 года в Ижевске прошли чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по велосипедному спорту маунтинбайк. Спортсмены состязались в дисциплинах «смешанная эстафета», «маунтинбайк-кросс кантри гонка с выбыванием».

Подмосковные спортсмены Иван ГуржийВарвара СельвачёваАнгелина Судакова и Дмитрий Голубев завоевали бронзовые медали первенства России в «смешанной эстафете» среди девушек и юношей 15-16 лет. Победителями дисциплины стали Алексей ЛадыгинВиктория ИзмайловаАнастасия БонадыковаМихаил Белокрылов из Удмуртской Республики, а второе место заняла команда из Санкт-Петербурга в составе Акима МологинаДарьи КосаревойАнны Тамоновой и Кирилла Абрамова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные велоспортсмены традиционно становятся, как минимум, призёрами соревнований, в которых принимают участие. До последнего этапа команда Московской области шла на 2 месте, но ошибка на трассе позволила довольствоваться лишь бронзовыми медалями».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com