18
мая 2024 года

Новости футбола: Первое место в первенстве и победа на морально-волевых

Опубликовано 6 апреля 2014 г. в рубрике Городские новости

6 апреля в Люберцах на стадионе «Звезда» прошло награждение команд-участниц зимнего первенства Люберецкого района по футболу среди команд детско-юношеских школ, 2003-2004 годов рождения. По итогам сезона лыткаринская команда заняла почётное первое место. Лучшим игроком в нашей команде признан Михаил Шемраков. Лучшим тренером первенства стал лыткаринец Алексей Садов. После церемонии награждения начались игры 1/4 розыгрыша кубка Люберецкого района. Лыткаринцы встречались с командой ДЮСШ «Томилино». В начале матча наши футболисты допустили две ошибки в обороне и пропустили два ненужных гола. Однако смогли собраться и забить гол с углового. Навес Михаила Шемракова завершил Данила Подлужный. В оставшееся время матча доминировала наша команда. Но мяч упорно не «шел» в ворота, попадая то в штангу, то в перекладину. В перерыве тренер лыткаринцев Алексей Садов совершил тактическую перестановку, которая стала решающей в матче. Матвей Букиевский, игравший в первой тайме на воротах, стал играть центрфорвардом, что позволило усилить давление на ворота соперников. В середине второго тайма за фол «последней надежды» в нашей команде был удален Савелий Шавель. И он не подвел, а спас команду, потому что Матвей Букиевский за полминуты до конца матча забил гол, сравняв счет в игре. Началась серия послематчевых 11-метровых ударов. Букиевский вновь занял позицию в воротах, и, показав великолепную реакцию, парировал два пенальти. Лыткарино победило в серии 3-2 и вышло в полуфинал, который состоится в субботу в 11:30 в Люберцах на стадионе «Звезда».