Суббота,
10

Новости спорта для лыткаринцев: спортсмены из Подмосковья завоевали 14 медалей на первенстве России по тяжёлой атлетике

Опубликовано 12 ноября 2021 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

В Грозном завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки от 15 до 20 лет.

В соревнованиях юниорок 15-18 лет результаты подмосковных спортсменов распределились следующим образом: Татьяна Гилка заняла второе место в весовой категории 45 кг, Анастасия Семенова стала первой в весовой категории до 49 кг, Виктория Барабанова победила в весовой категории до 55 кг, Наталья Лапина стала второй в весовой категории до 59 кг, Лидия Соколова завоевала серебро в весовой категории до 76 кг, Диана Герман стала лучшей в весовой категории до 81 кг, а Ксения Опекунова первенствовала в весовой категории до 87 кг. В соревнованиях юниоров 15-18 лет подмосковный атлет Иван Крутов стал лучшим в весовой категории до 109 кг.

В состязаниях юниорок 19-20 лет результаты подмосковных спортсменов распределились следующим образом: Наталья Родионова стала второй в весовой категории до 45 кг, Юлиана Опекунова завоевала бронзу в весовой категории до 76 кг, Александра Гаврилина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 87 кг, а Елена Мельникова стала второй в весовой категории свыше 87 кг. В соревнованиях юниоров 19-20 лет в весовой категории до 109 кг подмосковные атлеты завоевали 2 медали: золота удостоился Даниил Вагайцев, а серебряной награды – Владимир Багаев.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «В общей сложности подмосковные спортсмены завоевали 14 наград, из которых шесть золотых, семь серебряных и одна бронзовая. Кроме того, в командном зачёте Московская область стала лучшей среди юниорок и юниоров 15-18 лет, заняла второе место среди юниоров 19-20 лет и стала третьей в соревнованиях юниорок того же возраста».

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com