Воскресенье,
28

Первое место в Спартакиаде заняли лыткаринцы

Опубликовано 5 мая 2014 г. в рубрике Городские новости

С 1 по 4 мая в спортивном комплексе «Кристалл» состоялись финальные соревнования III летней Спартакиады молодёжи Московской области по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие команды городов Лыткарино, Фрязино, Подольск, Дубна, Раменское и Красногорск, победившие в отборочных соревнованиях, состоявшихся 26-27 апреля.
В первый игровой день состоялись игры между командами Раменское-Фрязино и Лыткарино-Дубна.
В первой игре победа осталась за баскетболистами из Раменского со счетом 99-77.
Лыткаринские баскетболисты с первых минут встречи завладели преимуществом и уверенно победили со счетом 115-39. Баллами за результативность отметились все игроки, принимавшие участие во встречи, а наибольшее количество очков набрал основной центровой БК «Кристалл» Кирилл Поляков.
2 мая на площадку спортивного комплекса «Кристалл» первыми вышли баскетболисты из Фрязино и Красногорска. Преимущество в счете переходило от одной команды к другой на протяжении всей игры и лишь в самой концовке встречи баскетболистам из Фрязино удалось оторваться в счете и победить со счетом 99-86. Лучшим в составе победителей стал Оганнес Мартиросян, набравший 26 очков.
Во второй игре дня встречались баскетболисты из Лыткарино и Подольска. После первого периода встречи счет был равным 18-18. А во втором периоде нашим баскетболистам удался рывок 12-0, после которого исход игры был предопределен. Постепенно наращивая преимущество, лыткаринские баскетболисты добились уверенной победы со счетом 94-68.
В последний день предварительных соревнований баскетболисты из Раменского переиграли команду Красногорска 69-57, а баскетболисты из Дубны проиграли команде горда Подольска со счетом 78-59.
Таким образом определились пары финалистов.
За 5 место Дубна-Красногорск.
За 3 место Подольск-Фрязино.
За 1 место Лыткарино-Раменское.

В игре за пятое место преимущество всю игру переходило из в руки и лишь в самой концовке победу со счетом 79-77 вырвали баскетболисты из города Красногорск.

В игре за третье место победу одержали баскетболисты из Фрязино со счетом 98-71.

Финальная игра прошла в очень ровной борьбе от первой до последней минуты. Каждая команда пыталась проявить свои сильные стороны. Раменские баскетболисты больше атаковали с дальних позиций, а лыткаринцы больше атаковали из под кольца, используя рост Кирилла Полякова и Алексея Федурова. Все игроки нашей команды проявили характер, выдержали жесткую, а временами просто грубую игру соперников. Игра Максима Егорова произвела очень сильное впечатление. Большое количество подборов на обоих щитах, хорошая игра в защите и нужные очки в нападении — всё это присутствовало в этот день в его игре. Но выделять кого-то особенно в этот день было бы не правильно. Победила вся команда, составленная из воспитанников лыткаринской МОУ ДОД ДЮСШ разных лет и разных тренеров.

Победителями III летней Спартакиады молодёжи Московской области по баскетболу среди мужских команд стали:
1. Алексей Федуров (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2008 года, тренер Беликов О. Д.)
2. Александр Мерзляков (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2008 года, тренер Беликов О. Д.)
3. Виктор Крестовский (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2008 года, тренер Беликов О. Д.)
4. Андрей Ковылин (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2010 года, тренер Беликов О. Д.)
5. Михаил Антонов (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2010 года, тренер Беликов О. Д.)
6. Никита Сизов (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2011года, тренер Мальцев А. В.)
7. Никита Таршиков (выпускник СДЮШОР «Спартак» Люберцы 2011 года, тренер Бацина Е. Д.)
8. Александр Гуляев (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2012года, тренер Андрияхин В. В.)
9. Кирилл Поляков (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2012года, тренер Андрияхин В. В.)
10. Роман Мурзагареев (выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2012года, тренер Андрияхин В. В.)
11. Максим Егоров(выпускник МОУ ДОД ДЮСШ 2013года, тренер Минкин П. А.)

тренеры команды — Олег Дмитриевич Беликов и Павел Анатольевич Минкин.