Суббота,
27

Новости футбола: «Пристреленная девятка» или «Кристалл» в полуфинале розыгрыша Кубка города Лыткарино

Опубликовано 23 июня 2014 г. в рубрике Городские новости

23 июня на нижнем поле стадиона «Полёт» стартовая стадия 1/4 финала розыгрыша Кубка города Лыткарино по футболу. Встречались команды «Кристалл-ЛЗОС» и «Атлетик». Череда травм и отпусков не позволила «Атлетику» полноценно собраться, поэтому команда начала матч вдевятером. Видимо, именно это обстоятельство послужило причиной «сумасшедшей» игры «Атлетика» в первом тайме. Убежав в контратаку, Игорь Морозов отдал пас Кириллу Зобнину, который вывел «Атлетик» вперёд. Пройдя вдоль «частокола» защиты «Атлетика», гол забил Илья Сюткин, сравняв счет в матче. Евгений Полянский вывел пасом один на один Артема Павлова, который пробил в дальний угол ворот и вывел «Кристалл» вперёд. Воспользовавшись пасом Кирилла Зобнина, гол забил Владимир Пушкин, сравняв счет в матче. Во втором тайме Артем Гришкин отправил длинным пасом один на один Илью Сюткина, который был точен. После сутолоки в штрафной «Атлетика» пушечным ударом гол забил Роман Коваленко. Артем Павлов выполнил подачу углового удара точно в дальнюю девятку от штанги, сделав счет 5-2. Через пять минут ударом со штрафного, гол в ту же девятку забил Илья Сюткин. Дмитрий Краснов перехватил мяч на половине поля «Атлетика» и неотразимо пробил всё в ту же девятку ворот «Атлетика», сделав счет 7-2. «Атлетик» бился до конца. За фол против Кирилла Петрова судья Алексей Садов назначил пенальти в ворота «Кристалла», реализовал который Александр Алексеев. Итоговый счет 7-3 в пользу команды «Кристалл-ЛЗОС», которая в 1/2 финала встретиться с победителем пары «Брико» — «Сокол».