Четверг,
1

Новости спорта для жителей Лыткарина: подмосковные легкоатлеты за день завоевали 49 медалей всероссийских соревнований «Гран-при Московской области»

Опубликовано 15 июля 2022 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 48239

В первый соревновательный день всероссийского турнира по легкой атлетике «Гран-при Московской области» было разыграно 42 комплекта наград в трёх возрастных категориях: до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет.

Спортсмены из Московской области завоевали за день 14 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Среди победителей соревнований достойные результаты на уровне призеров первенства России в своих возрастных категориях показали: Ксения Кодорова, воспитанница СШОР Московской облатси, Электросталь (U18, бег 400 м – 56,27), Иван Чвырев, СШ Истринский г.о. (U18, метание копья – 50,00 м), Кирилл Лютов, УОР, Щелково (U18, бег 400 м – 49,21 сек), Юлия Гринько, СШОР «Лидер», Подольск (U16, бег 100 м – 12,20 сек).

В рамках турнира проводился этап легкоатлетической серии «Королева спорта», где разыграли 14 комплектов наград среди взрослых спортсменов. Среди победителей – спортсмены Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области (ЦСП ОВС): олимпийская чемпионка Мария Ласицкене с лучшим результатом сезона в стране взяла «золото» прыжках в высоту – 195 см, Максим Федяев стал лучшим в беге на 400 м (46,18 сек.) и Максим Афонин – в толкании ядра (20 м 51 см).

Призеры соревнований: Юлия Спиридонова, ЦСП ОВС (2 место в беге на 400 м – 53,06 сек), Александр Рудченко, СШОР Московской области (2 место в беге на 110 м с барьерами – 14,05 сек), Андрей Лукин, ЦСП ОВС (2 место в беге на 100 м – 10,47).

Во второй день соревнований будет разыграно 30 комплектов наград среди спортсменов возрастных категориях U16, U18, U20 и 10 комплектов наград среди взрослых.

Отметим, что в первый день соревнований были показаны два результата, входящие в ТОП-10 мирового рейтинга спортсменов до 18 лет: Вероника Ратиева из Ростовской области в беге на 100 м с барьерами показала результат 13,60 сек., а Анастасия Кобылянских из Саратовской области в тройном прыжке – 13 м 31 см.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com