Воскресенье,
28

Информируем лыткаринцев: новый всероссийский рекорд и три золота на счету подмосковных легкоатлетов на чемпионате и первенстве страны

Опубликовано 12 сентября 2022 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 48896

Спортсмены из Московской области в первый день чемпионата и первенства России по эстафетному бегу сумели завоевать три золотых наградыа также установили новый всероссийский рекорд в мужской эстафете 4х1500 м.

Чемпионами России и рекордсменами в мужской эстафете 4х1500 м сталиСергей ДубровскийАлексей БутрановКонстантин Толоконников и Тимофей ГолоктионовОни показали результат 15:11,45, улучшив предыдущий рекорд страныкоторый принадлежал спортсменам СанктПетербургана 1,06 сек.

В этот раз сборная легкоатлетов из Северной столицы завоевала серебряные медалипроиграв спортсменам Подмосковья 14 секунд

В эстафете 4х200 м среди девушек до 18 лет также не нашлось равных спортсменкам из ПодмосковьяЗолотые награды первенства страны выигралиАлександра МорозоваПолина ШевченкоОлеся МуратоваАлина Муратова.

Третья по счёту золотая медаль для Московской области была добыта ещё в одном эстафетном забеге 4х200 мно уже среди юниоров до 20 летНа первую ступень пьедестала первенства России поднялисьИван АфонинИлья АфонинВладислав Кеба и Сергей Мокрушин.

Чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу проходят с по 12 сентября в городе Адлере Краснодарского края.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com