Воскресенье,
28
июля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Лыткаринский «Кристалл» обладатель Супер-Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд или отличный старт баскетбольного сезона

Опубликовано 14 сентября 2014 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

13 и 14 сентября в Лыткарине в спортивном комплексе «Кристалл» прошли игры розыгрыша Супер-Кубка Московской области по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 4 лучшие команды Подмосковья: «Олимп» Фрязино, «Олимпик» Мытищи, «Надежда» Павловский Посад и «Кристалл» Лыткарино. В субботу мытищинцы и лыткаринцы победили в полуфиналах фрязинцев и павлопасадцев и вышли в финал, в котором сыграли 14 сентября. Игра началась и проходила с переменным успехом то одной, то другой команды. Показав красивую игру, как в атаке, так и в обороне, команды ушли на перерыв со счетом 46-42 в пользу «Кристалла». В третьей четверти лыткаринцы «подсдулись» и мытищинцы смогли вырваться вперед. Но к концу четверти наши собрались и настигли соперников, сделав перед последней четвертью счет 64-64. Финальный отрезок матча был наполнен драматизмом и интригой. «Чаша весов» могла склониться в любую сторону. Борьба шла на каждом сантиметре площадки. Добиться победы нашей команде помогли поддержка болельщиков, скорость Михаила Антонова и Евгения Барскова, цепкость Оганеса Мартиросяна, точность Сергея Фуфурина, подборы Максима Егорова, надежность Романа Федорова и Андрея Ковылина, опыт Александра Мордакова и Сергея Чигасова, атаки Кирилла Полякова, уверенность на лавке Михаила Семёнова и Павла Минкина, и, конечно, тренерское мастерство Олега Беликова. «Кристалл» победил со счетом 84-80. Команда посвятила победу Сергею Фуфурину и поздравила с вступлением в законный брак.

Первый трофей сезона завоеван. Пожелаем команде продолжать в том же духе. Чемпионат Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2014-2015 года стартует 4 октября 2014 года. Лыткаринские баскетболисты на первом этапе сыграют с командами «Сатурн-Олимп» Раменское, «Метеор-Зевс» Жуковский, «Надежда» Павловский Посад, «Спартак-Орехово» Орехово-Зуево, БК «Видное», «Авангард» Коломна, «Спартак» Люберцы. Первый домашний матч в регулярном сезоне состоится в спортивном комплексе «Кристалл» 7 октября 2014 года в 20.00. Соперником лыткаринских баскетболистов станет команда «Метеор-Зевс» Жуковский. Приглашаем болельщиков.