Воскресенье,
28

Новости баскетбола: Первая победа

Опубликовано 8 октября 2014 г. в рубрике Городские новости

7 октября первый домашний матч сезона первенства Московской области по баскетболу прошел в лыткаринском спортивном комплексе «Кристалл». В гости к баскетбольному клубу «Кристалл» приехал БК «Метеор-Зевс» из города Жуковский. После церемонии открытия и представления нового талисмана команды – тигра, который представлял ДК «Центр Молодежи», начался матч. Первая игра баскетбольного сезона вызвала неподдельный интерес у лыткаринских болельщиков, поэтому трибуны зала были переполнены. В ходе игры лыткаринцы с первых минут захватили инициативу и повели в счете, увеличивая от четверти к четверти своё преимущество. Отлично сыграл новичок команды Александр Берсенев и ветеран команды Сергей Чигасов, не по-юношески уверенно выглядели Максим Егоров и Михаил Семенов, на стабильно высоком уровне показали себя Андрей Ковылин, Роман Федоров и Евгений Барсков. Мастерством блеснули Оганнес Мартиросян, Александр Мордаков и Сергей Фуфурин. Ну а самым полезным игроком по показателям статистики стал Алексей Федуров, набрав 23 очка. Лыткаринцы показали хороший уровень баскетбола и победили со счетом 94-59. В матче вторых составов тоже сильнее были лыткаринцы, победив со счетом 49-33. После матча тренерский штаб и баскетболисты нашей команды поблагодарили зрителей за поддержку, особенно выделив наших главных болельщиков-барабанщиков Владислава Осинкина и Александра Мальцева, которые неистово поддерживали команду на трибунах. Отдельное спасибо от команды досталось центру здоровья и красоты «Багира» за великолепную танцевальную поддержку и предоставленные призы. Со стороны зрителей были отмечены Максим Морозов за отличное ведение матча и конкурсы, и DJ Самодуеff за фееричное музыкальное сопровождение игры. Следующий домашний матч наша команда проведет в С/К «Кристалл» 18 октября в субботу, соперниками будут баскетболисты из Павловского Пасада. Начало матча в 13:00. Приглашаем болельщиков.