Понедельник,
22

Информируем жителей Лыткарина: Подмосковные легкоатлеты завоевали три награды на всероссийских «Рождественских стартах»

Опубликовано 10 января 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Спортсмены из Московской области выиграли две серебряных и одну бронзовую медали на традиционных всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике — «Рождественские старты — Мемориал Эдуарда Яламова»сообщили в прессслужбе министерства физической культуры и спорта Московской области

В смешанном формате прыжка в высотугде в одном зачёте вместе соревновались мужчины и женщиныМосковскую область традиционно представляла действующая олимпийская чемпионкамногократная чемпионка мира и Европы Мария ЛасицкенеОна преодолела планку высотой метр 94 сантиметра и таким образом стала вицечемпионкой соревнованийуступив лишь спортсмену из Москвы Данилу Лысенко.

В беге на 60 метров с барьерами среди женщин второе место заняла действующая чемпионка Россиина дистанции 100 метров с барьерами и победительница всероссийской Спартакиады Ирина БолдыреваДо заветного «золота» ей не хватило всего лишь 0,02 секунды.

По итогам мужского старта в беге на 60 метров на третью ступень пьедестала поднялся спортсмен из олимпийской сборной России по бобслею Алексей ЛаптевПомимо спуска по ледяному желобуон успешно выступает и на соревнованиях по легкой атлетике.

Ежегодные 32-е всероссийские соревнования «Рождественские старты — Мемориал Эдуарда Яламова» проходили в городе Екатеринбург и завершились января 2023 года.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com