Воскресенье,
28

Новости баскетбола: Так держать!

Опубликовано 19 октября 2014 г. в рубрике Городские новости

18 октября в спортивном комплексе прошел матч Супер-Лиги Московской области по баскетболу. В рамках третьего тура чемпионата лыткаринский баскетбольный клуб «Кристалл» принимал БК «Павловский Посад». После представления команд с приветственным словом к баскетболистам и зрителям обратился кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры спортивных игр МГАФК, 4-хкратный победитель чемпионата Московской области в составе БК «Кристалл» (Лыткарино) Андрей Михайлович Грошев. Благодаря двум точным «трёшкам» Андрея Ковылина, заброшенным в течение 30 секунд, а также грамотной игре других игроков, наша команда еще в первой четверти создала комфортный отрыв. Больше играя «на классе» лыткаринские баскетболисты увеличивали свое преимущество и во второй четверти. После перерыва картина на паркете С/К «Кристалл» не изменилась. Лыткаринцы играли уверенно, порой даже расслабленно. Лишь в последней четверти посадцы попытались навязать борьбу. Но были остановлены трехочковыми «бомбами» Александра Мордакова, Оганнеса Мартиросяна, Сергея Фуфурина, Романа Федорова и Сергея Чигасова. Первый состав победил со счетом 68-55. В игре вторых составов наши дублеры стали третьей командой из Лыткарина, которой удалось в этот день переиграть посадцев (включая футболистов). Результативностью блеснули Никита Сизов, Павел Минкин и Константин Михайлов. Лыткарино победило со счетом 61-55. Не обошлось и без фееричной шоу-программы. В этот раз поддерживали баскетболистов и радовали зрителей спортивно-танцевальный коллектив «Ирис» и акробатическая студия «ПроФорм» под руководством Олега Бакланова. Ведущий шоу Максим Морозов провел викторину на знание истории лыткаринской баскетбольной команды и конкурс на точность. Впервые в истории лыткаринского баскетбола в официальном матче мяч в корзину был заброшен с трибуны! Победителем конкурса «болельщиков-снайперов» стал Михаил Чудаев. Призы победителям викторины и конкурсов предоставила кофейная компания «LEBO». Зажигая трибуны, как всегда был великолепен талисман нашей команды – Тигр из ДК «Центр Молодежи». На зрительских трибунах и среди баскетболистов ведутся бурные дебаты о том, какое имя дать талисману? В данный момент рассматриваются варианты возможного имени. Ваши предложения пишите в комментариях.