Понедельник,
22

Новости спорта для лыткаринцев: две медали завоевали подмосковные спортсменки на первенстве России по фехтованию

Опубликовано 6 января 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Золото и бронзу завоевали подмосковные спортсменки на первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет в дисциплине рапира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта.

Уверенную победу в личном первенстве одержала Милана Левчук, спортсменка училища олимпийского резерва №1 Московской области. Она поменяла бронзовую медаль прошлогодних соревнований на золото нынешнего турнира.

«Сегодня мне удалось не дать волю эмоциям. Главное – выходить на дорожку без мандража, успокаивать себя и фехтовать по ситуации. У меня получилось. Сегодня я победила и хочу эту победу посвятить своему первому тренеру, которая начала меня тренировать с первых моих шагов в фехтовании, была со мной с самого моего детства, – Елене Александровне Репиной. Она поддерживала меня во многих ситуациях, помогала мне», –поделилась эмоциями чемпионка Левчук.

Также обладателем бронзовой медали стала София Дзобаева, учащаяся спортивной школы олимпийского резерва г.о. Люберцы.

Первенство России по фехтованию проходит в Казани и завершится 13 декабря. В турнире принимают участие 208 спортсменов.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com