Понедельник,
22
июля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Новости спорта для жителей Лыткарина: сборная Московской области по конькобежному спорту удостоилась 13 наград этапа Кубка России

Опубликовано 13 января 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

Подмосковные спортсмены завоевали пять золотыхшесть серебряных и две бронзовых медали третьего этапа Кубка России по конькобежному спортуговорится в сообщении прессслужбы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сразу две награды – золотую и серебряную – записал на свой счёт чемпион России Александр ПодольскийОн финишировал первым на дистанции 1000 метров и вторым в забеге на 1500 метровВ данных двух стартах принимал участие ещё один подмосковный конькобежец – серебряный призёр Олимпиады-2022 в Пекине Даниил Алдошкин – емуудалось выиграть две бронзовые медали.

Также Александр Подольский и Даниил Алдошкин вместе с олимпийским чемпионом Русланом Захаровым в составе первой сборной команды Московской области одержали уверенную победу в командной гонке на восемь круговСледом за ними на втором месте расположились спортсмены из второй сборной Московской областиАнтон ОдиченковДаниил Чмутов и Максим Шарапов.

Вторая сборная команда Московской области более удачно выступила в командном спринте на три кругаПо итогам этого забега Антон ОдиченковДаниил Чмутов и Максим Шарапов занесли в свой актив награды высшего достоинства.

Ещё одно «серебро» в копилку подмосковного региона положил Илья Иванов на дистанции 5000 метров.

В командном спринте отличилась и женская сборная Московской областиАнастасии ШацкихАнастасии Муштаковой и Ирине Таунгавер не было равных в данном старте на три круга.

В женском забеге на 1000 метров первенствовала Елена Еранина. Второе место за победителем и призёром чемпионатов мира и Европы Елизаветой ГолубевойКроме тогоЕлизавета Голубева показала второй результат на дистанции 1500 метров

По итогам старта среди женщин на 500 метров серебряная медаль на счету Ирины Кузнецовой.

Третий этап Кубка России по конькобежному спорту проходил в Челябинске с по 12 января в ледовом дворце «Уральская молния» на самом высоком крытом конькобежном катке России (222 метра над уровнем моря)Первые два этапа Кубка России прошли в октябре и ноябре в Коломне и СанктПетербурге.

Вместе с этапом Кубка России на льду «Уральской молнии» проходили также всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров «на призы А.Кибалко»Московскую область на данном турнире представляла Анастасия Семёнова. Подмосковная конькобежка смогла завоевать два «золота» и «серебро»Она одержала победу на дистанциях 1000 и 1500 метрова в забеге на 500 метров стала второй.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com