Воскресенье,
21

Новости спорта для лыткаринцев: Подмосковные борцы завоевали четыре награды международного турнира «Кубок Ивана Ярыгина»

Опубликовано 31 января 2023 г. в рубрике Городские новости
Просмотров: 350

По итогам одного из самых престижных турниров года по вольной борьбе – международного «Кубка Ивана Ярыгина» – подмосковные спортсмены удостоились двух золотыходной серебряной и одной бронзовой медалиговорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Московской области

Чемпионка Европыпризёр Олимпийских игр в РиодеЖанейро и двух чемпионатов мира Екатерина Букина завоевала награду высшего достоинства ввесовой категории до 76 килограммовПодмосковной спортсменке в финале противостояла именитая представительница сборной Белоруссии Анастасия Зименкова

Сразу две медали удалось выиграть борцам из Московской области в весовой категории до 57 килограммовНа высшей ступени пьедестала расположился действующий олимпийский чемпионобладатель Кубка мирадвукратный чемпион мира Заур УгуевПочётное третье место занял чемпион Европывицечемпион Кубка мира Азамат Тускаев

Также в мужском разделе соревнований вицечемпионом «Кубка Ивана Ярыгина» в категории до 70 килограммов стал призёр первенств мира и Европы Иналбек ШериевВ схватке за золото он в упорной борьбе уступил призёру чемпионата мира Евгению Жербаеву.

Всего в традиционном турнире приняли участие более 400 борцов из 12 стран мираАзербайджанаАрмении, Белорусии, ГрецииИранаКиргизииМарокко, Молдавии, МонголииСербииТурцииУзбекистана.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпионачемпиона мира и Европызаслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 годуПервые соревнования прошли в Абаканеа с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск.

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино», Интернет-портал lytkarino.com